CLASSIC

Tempo in movimento stimato Distanza Dislivello
05:52:16 80.61 1,497.97
ore km metri

EXTREME

Tempo in movimento stimato Distanza Dislivello
11:12:39 153.92 2,854.99
ore km metri

TROPPO CLASSIC

Tempo in movimento stimato Distanza Dislivello
02:58:57 40.95 485.13
ore km metri

DOWNLOAD .GPX

PROGRAMMA

◉ I partecipanti devono percorrere la traccia in formato gpx fornita ed allo stesso tempo registrarla con il proprio apparecchio GPS come controprova di averla effettivamente percorsa nel rispetto delle regole.
◉ Si può uscire dalla traccia in qualsiasi punto ma bisogna obbligatoriamente entrare dal medesimo per proseguire.
◉ Non saranno previsti ristori sul percorso
◉Non si può avere nessun tipo di supporto tecnico-logistico dall’esterno, pena l’esclusione, quindi la parola chiave è AUTOSUFFICIENZA.
◉ Non c’è limite di tempo.

⏱ Auto CheckPoint in autonomia dal proprio device

🔴 Barare non ha senso in quanto non è una gara, non c’è premiazione.
🔴 E’ un’avventura, una sfida con se stessi.
🔴 Una soddisfazione tutta personale.

⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓⎓

Tipologia Bici: MTB GRAVEL E-BIKE

BIKE POINT

  • Bar Circolo Arcinova bar sportivo . G.Villa. Piazza Mazzini 12 San Clemente

  • Bar Gelateria Pasticceria Caffetteria Cioccolateria Gironi Piazza Don Minzoni, 8, 47853 Coriano RN

  • Area 41 cafè Via Cà Pazzaglia, 41G, 47854 Trarivi RN, Italia

  • Bar coffee to go snc via dei martiri, 2 Ospedaletto di Coriano (RN)

  • Bar Caffè Gabre gelateria di Ferrini Gabriele e c. SNC. Piazza del Vecchio Ghetto, 1 Villa Verucchio (RN)

  • Albergo Bar Ristorante Castello Piazza Dante 11/12 San Leo (RN)

  • Bar dello sport via Battelli Monte Cerignone

  • Bar Roma. Via Roma, 73, 61013 Mercatino Conca PU

  • Caffè del Borgo Montefiore Conca Piazza della Libertà, 2, 47834 Montefiore Conca RN

Tanti Settori e... non solo!

Edizione 1 – 14 Aprile 2019

Nome Cognome

Tempo Impiegato

Percorso Arrivo
PIERO PONTELLO

3h 35min

Troppo Classic 14 aprile 2019 10:30:00
DENIS MIGANI

4h

Classic 14 aprile 2019 10:55:00
RICCARDO RICCARDI

4h 55min

Classic 14 aprile 2019 11:50:00
MARCELLO TOMMASINI

5h 10min

Classic 14 aprile 2019 12:05:00
GIANNI CAIBUGATTI

5h 10min

Classic 14 aprile 2019 12:05:00
PAOLO BORTOLOTTI

5h 18min

Classic 14 aprile 2019 12:13:00
CRISTINA DAZZI

5h 35min

Classic 14 aprile 2019 12:30:00
FEDERICO VEGETTI

5h 35min

Classic 14 aprile 2019 12:30:00
AURELIANO MOSTINI

5h 35min

Classic 14 aprile 2019 12:30:00
LISA ZENNARO

6h 45min

Classic 14 aprile 2019 13:40:00
LUCA TEMPORIN

6h 45min

Classic 14 aprile 2019 13:40:00
ANDREA MARCHIONNI

8h 5min

Extreme 14 aprile 2019 15:00:00
DAVIDE GAMBETTI

8h 38min

Extreme 14 aprile 2019 15:33:00
ALBERTO BIANCHI

9h 27min

Extreme 14 aprile 2019 16:22:00
LUCA MASINI

9h 27min

Extreme 14 aprile 2019 16:22:00
MAURO TENTI

9h 27min

Extreme 14 aprile 2019 16:22:00
ANIA BOCCHINI

9h 39min

Extreme 14 aprile 2019 16:34:00
ANDREA PIRAZZOLI

9h 39min

Extreme 14 aprile 2019 16:34:00
SAMUELE FOSCHI

9h 49min

Extreme 14 aprile 2019 16:44:00
DAVIDE FABBRI

9h 49min

Extreme 14 aprile 2019 16:44:00
VITTORIO BERARDI

9h 49min

Extreme 14 aprile 2019 16:44:00
SIMONETTA BERNUCCI

10h 8min

Extreme 14 aprile 2019 17:03:00
FABIO MANNA

10h 8min

Extreme 14 aprile 2019 17:03:00
NICOLA DELBIANCO

10h 57min

Extreme 14 aprile 2019 17:52:00
CRISTIANO D’EMILIO

10h 57min

Extreme 14 aprile 2019 17:52:00
MATTEO RIDOLFI

11h 32min

Extreme 14 aprile 2019 18:27:00
RICCARDO VENTRELLA

DNF

FIDENZIO ZERBINI

DNF

LORENZO SUSINI

DNF

DAVIDE UGOLINI

DNF

NICOLA RUBERTO

DNF

ISCRIVITI ORA!